Kontaktieren Sie uns

Brawand Zimmerei AG

Grindelwaldstrasse 64

3818 Grindelwald

Telefon: 033 853 43 36

Fax: 033 853 43 20


So finde Sie uns

Die Brawand Zimmerei AG liegt in der Gemeinde Grindelwald - direkt an der Hauptstrasse von Interlaken auf der rechten Seite. Sie erkennen uns am Brawand-Werbeturm.

Ansprechpartner

Geschäftsleitung
Ruedi Brawand
Geschäftsführer

ruedi.brawand@brawand-zimmerei.ch


Holzbau

Simon Sauter
Projektleiter Holzbau
simon.sauter@brawand-zimmerei.ch


Hansueli Teuscher
Projektleiter Holzbau

hansueli.teuscher@brawand-zimmerei.ch


Thomas Stuber
Projektleiter Holzbau
thomas.stuber@brawand-zimmerei.ch


Martin Weber
Projektleiter Holzbau
martin.weber@brawand-zimmerei.ch


Michael Burgener
Projektleiter Holzbau
michael.burgener@brawand-zimmerei.ch


Sandro Blatti
Praktikant Techniker HF Holzbau
sandro.blatti@brawand-zimmerei.ch


Rolf Feuz
Konstrukteur Holzbau
rolf.feuz@brawand-zimmerei.ch


Godi Kaufmann
Konstrukteur Holzbau
godi.kaufmann@brawand-zimmerei.ch


Markus Roth
Konstrukteur Holzbau
markus.roth@brawand-zimmerei.ch


Daniel Brawand

Konstrukteur Holzbau

daniel.brawand@brawand-zimmerei.ch

Administration 


Eli Baumann

Administration, Finanzen, Marketing, Personal

eli.baumann@brawand-zimmerei.ch

buchhaltung@rubi-holzbau.ch


Erika Brawand

Administration, Personal, Finanzen, Marketing
erika@brawand-zimmerei.ch